Пензенские юниоры взяли 6 медалей на первенстве России по плаванию

С 6 по 10 апреля в Пензе проходит первенство России по плаванию среди юниоров, участие в котором в общей сложности принимают более полутысячи сильнейших спортсменов России.

Соревнования являются отборочными: по их итогам будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Оно пройдет с 4 по 8 июля в бельгийском Антверпене.

Пензенские пловцы удачно выступают на турнире: они завоевали уже шесть медалей. «Так, Юлия Ларина (ПО СДЮСШОР) завоевала две золотые медали на дистанциях 200 м на спине и 400 м комплексным плаванием. В заплыве на 50 м на спине Юлия была третья», - сообщили во дворце водных видов спорта «Сура».

Валерия Клотушкина завоевала «серебро» на 100-метровке вольным стилем, Олег Утехин - на дистанции 50 м брасом. Эстафетная команда девушек (4 по 100 м вольным стилем) также стала второй.

9 апреля 2012, 15:04