«Юность» обыграла «Зыряночку» с преимуществом в 42 очка

Баскетболистки «Юности» на своем паркете разгромили «Зыряночку». Команда из Сыктывкара находится на последней строчке в турнирной таблице.

Перед этой игрой гостьи имели отрицательный баланс побед и поражений, поэтому с трудом верилось, что они смогут дать бой в данной встрече.

Это и подтвердила первая четверть, которая закончилась убедительной победой пензячек - 26:9.

Во второй 10-минутке подопечные Марины Павловой развили свой успех. Счет после первой половины говорил сам за себя - 53:26.

«Перед началом встречи тренер правильно сказал, что с соперником, который стоит ниже в турнирной таблице, играть всегда тяжелее», - заметила нападающая БК «Юность» Мария Савина.

Лишь в третьей четверти «Зыряночка» смогла навязать борьбу нашей команде за счет неплохой игры в защите.

Однако заключительная 10-минутка окончательно расставила все точки над i. Отличная игра в обороне и большое количество потерь со стороны команды из Сыктывкара позволили «Юности» создать фору в 40 очков.

«Мы выиграли и устроили праздник не только для себя, но и для всей Пензы. Для нас это результат, хотя, конечно, были недочеты, над которыми еще надо работать», - прокомментировала игру защитница БК «Юность» Елена Романова.

Итоговый счет - 89:47 в пользу сурского коллектива. Самым результативным игроком стала Елена Романова, записавшая в свой актив 16 очков. Теперь командам предстоит встретиться повторно.

9 марта 2013, 17:27