«Дизель» уступил во втором матче серии плей-офф команде «Казцинк-Торпедо»

Пензенский «Дизель» уступил во втором матче серии плей-офф команде «Казцинк-Торпедо». Гости смогли еще в первом периоде выйти вперед. А в начале второго игрового отрезка они же удвоили результат. Затем «желто-синие» пропустили разящую контратаку и хоккеисты из Усть-Каменогорска сделали счет совсем крупным - 0:3.

«У меня есть претензии к хоккеистам, потому что кто-то играл, а кто-то просто смотрел», - заметил тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Далее подопечные Андрея Сидоренко взялись за дело. Во второй 20-минутке в формате 5 на 3 бросок Виталия Зотова достиг цели. А уже в третьем периоде Дизелю снова удалось реализовать численное преимущество и сократить разрыв до минимума. Однако на большее сурский коллектив не хватило. 2:3 - итоговый счет поединка.

«Очень хорошо действовали в обороне, ребята были настроены на игру», - отметил и. о. главного тренера ХК «Казцинк-Торпедо» Андрей Псарев.

Следующие игры команды проведут уже в Усть-Каменогорске. Матчи состоятся 6 и 7 марта, после чего серия вновь переедет в Пензу.

4 марта 2014, 17:47