Баскетболистки «Юности» обыграли клуб «Шахты»

Пензенская «Юность» начала сезон в российской Суперлиге с победы над действующим чемпионом. Клуб «Шахты», как и наша команда, стремился только к положительному результату, что предопределило бескомпромиссный характер поединка.

Хозяйки паркета лучше стартовали, выиграв первую четверть со счетом 16:13, а затем увеличив отрыв к перерыву (39:30). Но южанки не сдавались. Они активно задействовали центровых и немного сократили отставание в надежде перевести игру в нервную концовку.

Однако пензячки провели заключительные минуты дисциплинированно и больше соперниц к себе не подпустили, сохранив гандикап на отметке 10 очков.

«Для нас было принципиально выиграть у них, доказать, что мы сильнее. И мы это сделали», - заявила центровая БК «Юность» Екатерина Терехова.

Финальная сирена зафиксировала первую победу пензенских баскетболисток в чемпионате со счетом 64:55.

29 октября 2015, 15:10