В чемпионате области по хоккею лидирует команда «Вольный»

Действующий чемпион Пензенской любительской хоккейной лиги и в этом сезоне чувствует себя на льду вполне уверенно. «Вольный» лидирует в чемпионате, одерживая одну победу за другой.

В очередном поединке сине-белые встретились с прошлогодним финалистом - «Молнией» - и особых проблем не испытали. Первой период получился равным, в эти 20 минут зрители увидели лишь одну шайбу.

Зато в следующем отрезке форварды «Вольного» окончательно закрепили преимущество. Они отличились еще дважды и установили окончательный результат встречи - 3:0. После этого успеха лидер набрал 26 очков и стал недосягаемым для конкурентов.

Возможности сместить фаворита с вершины есть у команды «Метеор». Она в недавнем матче обыграла «Спарту» со счетом 6:2 и фактически закрепила себе место в плей-офф.

На оставшиеся две позиции реально претендуют «Молния», «Волки» и «Динамо». Впрочем, ни одна из команд лиги теоретических шансов на продолжение борьбы не потеряла.

13 февраля 2017, 15:27