Баскетболистки «Юности» обыграли соперниц из Татарстана

Баскетбольный клуб «Юность» продолжает поход за медалями российской Суперлиги. В очередном домашнем матче бело-красные встретились с «Казаночкой-Академией» и долгое время не могли добыть себе решающего преимущества.

Стартовая четверть завершилась вничью – 21:21, к большому перерыву отрыв пензячек составлял всего два очка – 36:34.

В третьем периоде команда из Татарстана еще держалась, но под занавес матча хозяйки стали доминировать по всей площадке. И в первую очередь – под щитами, где центровые собирали львиную долю подборов и все чаще поражали кольцо соперниц.

«Нам было указание, чтобы мы больше делали акцент на спину, чтобы мы больше подбирали. Все-таки у нас есть преимущество в росте, и это нужно использовать, это наша сильная сторона», – рассказала форвард «Юности» Екатерина Петяева.

«Юность» разгромно выиграла заключительную 10-минутку – 22:8, что обеспечило сурской дружине победу со счетом 72:54. В таблице чемпионата Суперлиги пензячки идут на третьей строчке, намного опережая преследовательниц.

15 февраля 2018, 13:58