Хоккеистам пензенского «Дизеля» нанесли «психологический удар» - 1:9

Выездная серия пензенского «Дизеля», стартовавшая в понедельник, 17 декабря, матчем против «Торпедо» в Усть-Каменогорске, началась неудачно.

На пятой минуте встречи хозяева площадки открыли счет (1:0) и до конца первого периода забросили вторую шайбу - 2:0. В следующей 20-минутке соперники огорчили пензенского вратаря еще четырежды, желто-синим же удалось лишь размочить счет (1:6).

В третьем временном отрезке усть-каменогорцы зажгли красный свет за воротами сурского голкипера еще три раза. Все попытки дизелистов справиться с натиском соперников должного результата не принесли - 1:9.

«Что сказать после такого матча? Соперника с победой! «Торпедо» сильнее хотело победить. Соперник был сильнее нас по всем статьям. Конечно, неприятно проигрывать с таким счетом. Это сильный психологический удар. Но будем разбираться и готовиться дальше», - прокомментировал выступление подопечных главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Наставник «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов в свою очередь отметил, что его команда на ходу и выглядит неплохо, поэтому хотела выиграть и показать хороший хоккей.

18 декабря 2018, 10:18