Пензенский «Зенит» одержал победу над командой из Сызрани

Пензенский «Зенит» - один из лидеров чемпионата межрегионального футбольного союза «Приволжье» - в рамках очередного тура принял середнячков лиги - команду из Сызрани.

Первая половина встречи проходила практически на одной половине поля. Хозяева атаковали, а гости держали оборону.

Сине-бело-зеленые подали больше 10 угловых, исполнили не один штрафной удар. Однако мяч, словно заколдованный, отказывался идти в сетку ворот.

Лишь во втором тайме подопечным Владимира Радкевича удалось их распечатать, и то благодаря 11-метровому удару. На 56-й минуте Кирилл Муромцев блестяще исполнил пенальти и вывел зенитовцев вперед - 1:0.

Увеличить преимущество команда смогла лишь в самой концовке. За семь минут до финального свистка Владислав Мызгин порадовал болельщиков точным ударом.

Итог встречи - 2:0. Пензенцы с 32 очками по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

Следующий матч сине-бело-зеленые проведут 17 июля - уже в рамках кубка МФС «Приволжье». В Ульяновске «Зенит» встретится с местной «Волгой».

14 июля 2019, 14:21