Сурские подростки смогут выиграть деньги в военно-спортивной игре

Это первый подобный проект, который будет реализован в Пензенской области с внушительным призовым фондом и беспрецедентным количеством участников. 18-20 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» пройдет военно-спортивная игра «Сурский рубеж». Состязания включают в себя 9 этапов.

«Это творческий конкурс, который представят участники команды, это огневой рубеж, физическая подготовка, военно-историческая викторина «Защитник Отечества», военно-тактическая игра на местности «Разведрейд», выполнение нормативов по огневой подготовке - это сборка-разборка автоматов, строевой смотр «Равнение на знамена!», очень интересная игра лазертаг-турнир и еще одно современное направление, которого раньше не было во многих играх, «Кибератака», - перечислил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Планируется, что в «Сурском рубеже» будут задействованы около 300 человек: 33 команды, состоящие из 8 участников в возрасте 14-16 лет, и их наставники. Своих представителей делегируют все районы области и город Пенза.

«Большинство этапов у нас имеют возможность задействования как на улице, так и в помещениях, чем лагерь «Юность» хорош. Дальше по погоде: если с утра до ночи будет проливной дождь, там будем смотреть и какие-то этапы упрощать», - пояснил главный судья соревнований Вячеслав Старшов.

Что же касается материального поощрения победителей и призеров, то за первое место полагается 500 тысяч рублей, за второе 300 и за третье 200 тысяч.

16 сентября 2019, 17:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024