У пензенской велогонщицы есть шанс войти в историю

В Токио на главных Играх четырехлетия пензенская велосипедистка Наталья Афремова прошла квалификационный отбор в BMX-рейсе и по итогам трех заездов заняла четвертое место. Таким образом землячка завоевала право выступать в полуфинале соревнований.

Летом 2019 года Наталье как одной из сильнейших велогонщиц России посчастливилось опробовать японскую трассу, на которой она теперь и выступает.

«По лотерее выбирали спортсменов из топ-50 по рейтингу UCI. После этого взяли шесть спортсменов (трое мужчин, три женщины), отвезли в Токио. Мы покатались, сделали пять тренировок. Мне трасса очень понравилась. Единственное - она очень длинная», - рассказала велогонщица Наталья Афремова.

22-летняя спортсменка на протяжении нескольких лет удерживает позиции лидера женского велоспорта BMX. Она занимает первое место среди российских гонщиц.

Отечественные спортсмены еще ни разу не завоевывали олимпийские медали в этом виде соревнований, так что у Афремовой есть все шансы войти в историю. Болеть за Наталью нужно будет 30 июля.

29 июля 2021, 19:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024