«Дизель» собрался после «безобразного начала» и выиграл

Хоккеисты «Дизеля» вырвали победу в выездном матче против ХК «Ростов». Встреча состоялась в понедельник, 11 октября.

«Начало игры выдалось для наших ребят хуже некуда - уже к четвертой минуте хозяева вели 2:0», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

К концу первого периода гости уступали уже со счетом 0:3. Но после перерыва Антон Андриянов сократил отставание, а в третьей двадцатиминутке Зигурдс Подзиньш отыграл еще один гол, после чего Андриянов оформил дубль.

Игра перешла в овертайм. Для того чтобы определить победителя, хватило 22 секунд: шайбу забил Андрей Мнихович. Итог - 4:3 (ОТ) в пользу «Дизеля».

«Прежде всего, конечно, результат. Выиграли в овертайме при безобразном начале. Смогли собраться, ребята молодцы: руки не опустили. В общем-то, доказывают себе (прежде всего) и болельщикам нашим, что у нас еще все впереди. Поздравляю ребят с победой. Очень понравилась их самоотверженность. Едем дальше», - прокомментировал исход матча и. о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

13 октября пензенцы сыграют в Тамбове против местного клуба. Сейчас «Дизель» находится на 24-й строчке турнирной таблицы (всего команд 27).

12 октября 2021, 08:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024