Воришка стащил из шорт пассажира купе 98 тысяч рублей и в Пензе выскочил из поезда

Кража столь большой суммы денег случилась в поезде дальнего следования Новороссийск - Пермь летом 2017 года. Не подозревающий о том, что станет жертвой вора, один из пассажиров поезда спокойно спал в своем купе. При этом в кармане его шорт находилась кругленькая сумма - 98 тысяч рублей. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил при себе ни рубля.

Потерпевший тут же обратился в дежурную часть линейного отдела с заявлением. Тогда сотрудникам правоохранительных органов показалось подозрительным, что один из пассажиров, следующих в том же вагоне, что и обворованный мужчина, внезапно собрал вещи и вышел на станции Пенза-1. Его начали разыскивать, но 39-летний мужчина не появлялся дома и ни с кем из родных не выходил на связь. Только спустя год вора удалось задержать.

- В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 5 лет, -прокомментировал 26 октября Вадим Левашко, полковник юстиции начальник следственного отдела.

Валерия Лешберг

«Репортер», № 44, 30 октября 2018 г.

30 октября 2018, 13:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024