Мировая угроза для Западной Поляны

На ул. Мира строят кирпичный объект, который в будущем может превратиться в большую помеху для автомобильного движения.

Строительство ведется в 50 м от перекрестка с ул. Окружной, в том самом месте, напротив которого отдыхают троллейбусы восьмого маршрута.

Кирпичный объект высотой в два этажа возводится буквально в метре от проезжей части. Он огорожен металлическим забором, который в двух местах уже развалился. При этом на заборе отсутствует информационный стенд. Хотя он должен присутствовать там по закону и сообщать о том, что именно строится.

В связи с этим «УМ» просит администрацию г. Пензы провести проверку и сообщить, что же строится на ул. Мира и на законных ли основаниях.

Обращаем внимание, что кирпичное здание размером примерно 10 x 15 м находится аккурат под высоковольтной линией электропередач. «УМ» надеется, что здание будет носить сугубо техническую функцию. То есть в нем ничего не будут продавать и готовить.

«УМ» недоумевает, почему это здание построили так близко к дороге? Неужели нельзя было отодвинуть его в лес? Или во двор жилого комплекса, который возводит рядом строительная группа «Рисан»?

Напоминаем, что перекресток ул. Мира и Окружной является весьма загруженным. Уже сегодня здесь можно попасть в пробку и простоять около 10 минут.

Наверное, в дальнейшем ул. Мира можно было бы расширить с четырех до шести полос. Тем самым она увеличила бы свою пропускную способность.

Впрочем, благодаря чьему-то «тяжелому» решению, этого, скорее всего, не произойдет.

Евгений Малышев

«Улица Московская», № 36, 10 октября 2014 г.

11 октября 2014, 14:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024