Соседи отрезали электричество жителям дома на ул. Бурденко

В доме на улице Бурденко нет электричества. Живущим там пензенцам просто перерезали провода.

Инцидент произошел в доме мамы пензячки Нелли Михайловны. Пожилая женщина несколько месяцев назад заболела. Дочь увезла ее к себе, но родовое гнездо все равно навещала, ухаживала за огородом. Лампу не гасила, чтобы создать иллюзию обитаемого жилья.

«В сентябре мы обнаружили, что у нас нет света. Потом увидели: отрезан электрический провод. Соседи сказали, что сделали это из-за опасности возгорания. Да, у нас несколько дней горел свет, но мы специально оставляли его включенным», - поясняла хозяйка дома Нелли Амирова.

Мирным путем решить проблему с соседом не удалось. Женщина вызвала полицию.

«Сосед сказал участковому, что, когда мы приедем, он все исправит. Но как можно жить без света?» - недоумевала Нелли Амирова.

Съемочная группа 11 канала пыталась достучаться до соседа Нелли Михайловны. Дома никого не было. Оставили Александру записку с просьбой набрать номер телефона программы «Служба 11» 300-911.

Мужчина откликнулся, пояснил свою позицию: «Я сделал это из соображений противопожарной безопасности. Несколько дней горел свет. Я боялся, что дом загорится. Кто мне тогда будет возмещать ущерб?».

Полиция возбуждать уголовное дело не стала.

17 ноября 2015, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024