Пензенские регбисты стали третьими на чемпионате России

Сборная Красноярского края стала чемпионом России для спортсменов в возрастной категории 15-16 лет.

В заключительном матче турнира пензенцы могли в случае победы отобрать первое место у сибиряков, но сделать это не удалось. В первом тайме хозяева забили штрафной, но ответ воспитанников «Енисея» был весомее - три попытки.

В начале второго тайма пензенцы сократили отставание, но на большее нашу дружину не хватило. Сибиряки уверенно довели встречу до успешного завершения - 34:8 и закончили турнир без поражений, подтвердив славные традиции красноярского регби.

«Дети ходят на стадион, смотрят игры взрослых команд, заряжаются азартом, адреналином. Как можно проиграть, если в нашем городе такие сильные игроки?» - отметил тренер сборной Красноярского края Юрий Антонов.

Но пензенские ребята в итоге без медалей не остались. Подмосковная дружина сделала хозяевам неожиданный подарок, проиграв ростовчанам - 5:17. Это позволило пензенцам опередить по количеству очков монинцев и завоевать бронзовые награды. Серебро у столичной команды.

12 июля 2014, 14:45