Три выдающихся спортсмена провели мастер-классы для пензенцев

Сразу три выдающихся спортсмена прибыли в физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта». Там прошел областной фестиваль мастер-классов «Автограф-шоу. Сурское созвездие».

О пользе здорового образа жизни и о себе рассказали олимпийский чемпион в синхронных прыжках Игорь Лукашин, президент Всестилевой федерации карате Пензенской области Александр Бурментьев и мастер спорта по регби Иван Мочалов.

«Для прыжков в воду нужны бассейн и батут, поэтому я, к сожалению, ничего здесь показать не могу. Но мы с супругой проведем для вас зарядку», - рассказал Игорь Лукашин.

Разминка - важная часть любой тренировки. Вот и показали супруги Лукашины, как нужно готовиться к нагрузкам. Следом выступали мастера восточных единоборств.

А самым универсальным видом спорта оказалось регби. Чемпион страны Иван Мочалов взял в руки овальный мяч в 10 лет.

«Мы берем в секцию детей от 6 лет, занимаемся с ними легкой и тяжелой атлетикой, чтобы уже в 15-16 лет у ребят были крепкие плечи и спина», - подчеркнул Иван Мочалов.

Каждый из присутствовавших на фестивале мог оценить и выбрать вид спорта, который ему больше подходит, и, конечно, взять автограф у известных сурских атлетов.

22 марта 2016, 16:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024