В Городе Спутнике прошли соревнования по триатлону

В областной СДЮСШОР водных видов спорта завершился учебный год. В Городе Спутнике прошли контрольные переводные соревнования среди воспитанников отделения триатлона.

«В них приняли участие спортсмены всех этапов подготовки: начального, учебно-тренировочного, спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Возраст - от 12 до 20 лет», - рассказала директор СДЮСШОР Людмила Карпова.

По ее словам, для триатлонистов организовали заплыв на 300 м, велозаезд на 8 км и забег на 2 км. В микрорайоне идеальные условия, для того чтобы ребята могли почувствовать, как проходят соревнования всероссийского уровня.

«Хочу поблагодарить администрацию Города Спутника. И в прошлом году, и в этом они быстро откликнулись на наше обращение, обеспечили благоприятные условия для проведения мероприятия, предоставили все необходимое, хотя не были обязаны это делать», - подчеркнула директор СДЮСШОР.

Сотрудничество Города Спутника с учреждением продолжится, и триатлон в Пензенской области будет развиваться.

«Когда люди наблюдают за такими мероприятиями, это способствует популяризации спорта. Здесь удобные условия для соревнований по триатлону: ровный круг, теплая вода», - поделилась впечатлениями тренер Татьяна Брюханкова.

30 июня 2016, 09:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024