Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебро Мировой серии FINA

Представляющие Пензенскую область спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали на четвертом этапе Мировой серии по прыжкам в воду. Соревнования прошли в Казани с 4 по 6 мая.

Российский дуэт стал вторым в состязаниях на трехметровом трамплине, набрав 437,43 балла. Такой же результат они показали на первых трех этапах серии.

Первое место заняли китайские спортсмены Ян Као и Сий Си с результатом 457,98 балла. Бронза – у канадцев Франсуа Имбо-Дюлака и Филиппа Ганье, заработавших 391,11 балла.

В одиночных соревнованиях Илья Захаров стал бронзовым призером в прыжках с трехметрового трамплина, Евгений Кузнецов занял четвертое место.

Пензячка Надежда Бажина и ее партнер Никита Шлейхер вновь остались в шаге от пьедестала почета в прыжках с трехметрового трамплина среди смешанных пар.

7 мая 2018, 10:26