«Локомотив-Пенза» готовится к регбийному сезону

Практически сформирован состав регбийного клуба «Локомотив-Пенза». Заключаются контракты с игроками. Идут активные тренировки - почти каждый день. Спортсмены отрабатывают тактические навыки и наращивают физическую силу.

«РК «Локомотив» будет выступать двумя командами, в Супер-лиге и в Высшей лиге. В Высшей лиге будет выступать наш дублирующий состав, ближайший резерв, который будет подходить в первую команду. По поводу приезжих - в первый год мы будем приглашать несколько игроков, которые закроют нас точечно, для усиления команды, чтобы мы смогли показать результат», - отметил тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

В основной команде задействуют около 20% иногородних игроков. Дубль - только пензенский. Разнообразен и тренерский состав. Кроме сурских специалистов, с командами станут работать приглашенные люди.

«Из-за моих дружеских отношений хороших, приятельских мы будем привлекать иностранных специалистов для работы с нами. Это будет приезжать человек из Франции, из ЮАР, который будет с нами работать по месяцу-два. Может быть, проживать здесь, смотреть и учить не только нашу первую команду, но и дублирующий состав», - добавил Александр Янюшкин.

Регбийный сезон в России начнется в апреле. Пензенский «Локомотив» будет претендовать на самые высокие места.

24 декабря 2018, 18:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024