Жительница Колышлея дважды ошиблась, доверив незнакомцу паспорт

37-летняя жительница Колышлея совершила двойную ошибку, решив получить легкие деньги нелегальным способом. Во-первых, ей никто не отдал обещанное, а во-вторых, стала фигуранткой уголовного дела.

В сентябре 2021 года сельчанка познакомилась с человеком, который предложил ей без особого труда заработать 25 000 рублей. Все, что требовалось от женщины, - стать фиктивным руководителем компании.

Нуждавшаяся в деньгах женщина согласилась на заманчивое предложение и передала новому знакомому свой паспорт. Мужчина подготовил пакет документов, на основании которого налоговая инспекция Октябрьского района Пензы зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью.

Новую фирму внесли в единый госреестр юридических лиц, а женщина по документам стала генеральным директором организации. При этом она не собиралась руководить организацией и заниматься бизнесом.

Деньги за свои услуги сельчанка так и не получила: после регистрации юрлица в реестре ее «заказчик» пропал. А в отношении женщины было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось при содействии сотрудников регионального УФСБ.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области, материалы уже переданы для рассмотрения в суд.

Это не первый случай, когда жители области предоставляют свои документы сомнительным личностям. В аналогичную ситуацию попала жительница Пензы, которая за 10 000 рублей согласилась оформить на свое имя ООО и назваться его директором. В результате она также привлечена к уголовной ответственности.

6 мая 2022, 15:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024