НТВ ищет пропавших людей в Михайловской обители

На территории так называемой Михайловской обители, расположенной в поселке Победа, ищут пропавших людей.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенской епархии, во вторник, 7 октября, руководитель миссионерского отдела Алексий Рой встретился с журналистами телеканала НТВ, расследующими исчезновения людей.

«По словам журналистов, в ходе их расследования выяснилось, что в обители в последний раз видели недавно пропавшего без вести мужчину. Таким же образом пропала и женщина, приехавшая в поселок с паломниками. Учитывая нездоровую духовную атмосферу обители, вполне возможно, что это не все известные случаи.

Руководитель миссионерского отдела предоставил имеющиеся фото-, аудио- и видеоматериалы, собранные сотрудниками отдела в ходе работы в поселке Победа», - добавили в епархии.

Ожидается, что репортаж выйдет в передаче «Чрезвычайные происшествия» 13 октября.

Напомним: снести постройки, незаконно возведенные членами религиозной секты, в Пензе пытаются не первый год. Сначала эту обязанность возложили на основателя поселения, однако он не спешил исполнять решение суда и исправно платил штрафы, продолжая строительство.

Затем суд переложил обязанность сноса на Железнодорожный районный отдел судебных приставов, однако и это не решило проблему: адепты верования угрожали служителям закона самосожжением и не дали приступить к работе.

Члены Михайловской обители называют себя приверженцами «истинно православной церкви», однако РПЦ уже опубликовала официальное заявление о том, что община не имеет к ней никакого отношения.

8 октября 2014, 11:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024