При пожаре на Чаадаева женщина погибла, пытаясь спасти знакомого

На улице Чаадаева ночь выдалась бессонной. В двухэтажке № 51г случился пожар. Сотрудников МЧС вызывали очевидцы происшествия - жители дома, где появился огонь, и их соседи.

«По прибытии было установлено, что открытым огнем горит квартира на первом этаже двухэтажного дома на площади 40 квадратных метров. В кратчайшие сроки пожарные справились с данным возгоранием и не допустили распространения огня», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

По словам соседей, хозяйка квартиры - женщина лет 40. В тот вечер она принимала гостя. Им был гражданин, который проживал неподалеку.

«Пришел выпить или что-то и уснул там. Сперва она вроде как выбежала, была живая, а потом вспомнила, что там другой лежит, пошла его спасать и сама задохнулась. Пожарные приехали, ее вытащили уже мертвую. А когда погасили, нашли Юрку», - рассказала очевидец Антонина Силантьева.

«Она была неблагополучная, выпивали. Этим все и заканчивается у нас - пьянка до добра не доводит, воспламенилось. Курила, наверное, в постели», - предположил очевидец Сергей Лукьянов.

Сильно выгорело не только помещение, где появилось пламя. Досталось и верхней квартире: оплавились оконные рамы, потрескалось стекло. Возможно, есть и другие повреждения. Перекрытия в старом доме деревянные.

15 июня 2019, 17:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024