Прекращены поиски 35-летнего пензенца, нуждавшегося в медпомощи

В Пензе волонтеры и родственники остановили поиски 35-летнего жителя областного центра. Мужчина пропал в пятницу, 14 мая.

Информация о розыске появилась на странице регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт». В ориентировке волонтеры отметили, что пензенец нуждается в медицинской помощи.

15 мая в 23:41 под постом появилось сообщение: «Найден, жив! Всем спасибо за помощь».

Позже волонтеры рассказали, как проходили поиски мужчины.

«Гриша - ребенок в теле взрослого человека. Так бывает. И еще случается, что, как и любой ребенок, он проявляет характер и убегает. Искать человека с мышлением подростка и физическими данными взрослого мужчины всегда не просто», - поясняется в посте на странице пензенского отделения поискового отряда.

В розыске пропавшего помогли свидетельства горожан. Сообщалось, что его видели в районе Арбековской Заставы, затем - около Малой Валяевки. Проблемой была физическая выносливость мужчины, благодаря которой он мог уйти очень далеко и в любом направлении за короткий промежуток времени.

«Григория нашли на дороге, разделяющей Арбековский лес. Он не понимал, куда шел, но очень хотел домой. Так он сказал нашедшей его группе. Просто не знал, как вернуться», - отметили волонтеры.

16 мая 2021, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024