Мать укушенного собакой подростка обвинила полицейских в равнодушии

«Сотрудники ДПС бросили моего ребенка в беде!» - так описала жительница Пензы инцидент, случившийся с ее 16-летним сыном в субботу, 17 июля.

Женщина рассказала корреспонденту сетевого издания «ПензаИнформ», что подросток катался на мопеде в микрорайоне Барковка, пока они с мужем были на даче.

«В районе 21:00 около конечной 20-й маршрутки сына остановили сотрудники ДПС и попросили показать права (они у него, разумеется, есть). Пока он доставал документ, на него сзади набросилась незнакомая крупная собака», - рассказала пензячка.

По ее словам, собака вцепилась подростку в голень и сильно укусила; хлынула кровь.

«Сын сказал: меня укусила собака! На что сотрудники ГИБДД быстро вернули ему документы, сказали, что с ними все в порядке, и уехали. Ребенок кое-как добрался до дачи, мы вызвали скорую. Медики приехали очень быстро, обработали рану и увезли сына в травмпункт, чтобы уколоть от бешенства», - поделилась взволнованная мать.

Родители подростка сразу возмутились тем, что их сыну не помогли полицейские.

«Мы решили пожаловаться в ГИБДД, позвонили в управление, а нам сказали, что «в настоящий момент постов на Барковке нет». Как это понимать, я не знаю», - призналась пензячка.

Редакция портала направила запрос в региональное управление ГИБДД и оперативно получила ответ.

«Для выяснения всех обстоятельств дела была изучена запись видеорегистратора, расположенного на груди инспектора ДПС. На ней видно, что сотрудник ГИБДД проверил у подростка документы на право управления мопедом и отпустил его. В момент, когда мальчик завел мопед, к нему подбежала собака и укусила за голень. Когда она попыталась напасть второй раз, инспектор отогнал ее.

Подросток попросил инспектора посветить ему на ногу. При свете было видно, что крови на ноге нет. Сотрудник ДПС порекомендовал укушенному сделать антирабический укол, после чего тот уехал. В момент обращения родителей подростка в УГИБДД экипаж занимался обеспечением безопасности дорожного движения в другом месте на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе г. Пензы», - рассказали в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

21 июля 2021, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024