Волонтеры и родственники продолжают поиск 23-летней жительницы села Мещерского Сердобского района Ульяны Тюренковой. Для розыска нужен беспилотный летательный аппарат.
Девушка ушла из дома 4 июня в 19:00, и до сих пор нет информации о ее местонахождении. Рост пропавшей - 153 сантиметра, телосложение нормальное. У нее карие глаза и русые волосы. На Ульяне были черная толстовка, серые штаны и синие сапоги.
У сельчанки ограниченные возможности здоровья и мышление ребенка, самостоятельно вернуться она не сможет, отметили в региональном отделении поискового отряда «Лиза Алерт».
«На месте пропажи много открытых пространств, полей с высокой травой. «Лиза Алерт» Пензенской области нуждается в специальной технике для проверки открытой местности с воздуха», - сообщили волонтеры.
Они обратились к жителям региона с просьбой о помощи. Отряд примет в дар или воспользуется услугами владельцев таких моделей БПЛА:
- DJI Mavic 3E или DJI Matrice 300/350 с подвесом Zenmuse P1;
- аппарат с тепловизором (DJI Mavic 3T,DJI Matrice 30 или DJI Matrice 300/350 с подвесом Zenmuse H20T/H30T).
Связаться с отрядом можно по номеру горячей линии 8-800-700-54-52.
Ранее волонтеры обратились к водителям, которые проезжали 4-го числа по дорогам из села Мещерского (Сердобск - Мещерское - Кирово - Анучино - Каменка, Мещерское - Долгоруково - Покровка - Никольское и по другим направлениям) и чьи автомобили оснащены видеорегистраторами, с просьбой просмотреть записи. Возможно, на них попала Ульяна.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025