88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

На Окружной в Пензе детская площадка превратилась в парковку

7 мая 2021 14:47

В пятницу, 7 мая, жительница Пензы пожаловалась на состояние детской площадки на улице Аксакова в районе Окружной.

«Вот так выглядит единственная в частном секторе площадка, сама она два года без ремонта, машины на ней», - написала женщина в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

На выложенных ею снимках запечатлены перекошенные турники, облезшие конструкции игровых элементов.

Вплотную к турникам припаркованы автомобили, так что дети в любом случае вряд ли смогли бы заниматься спортом.

Источник: фото Надежды Самокутяевой, vk.com/zloj58.

Гость — 7 мая 2021 15:02

Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях:

Статья 3.4.

Размещение транспортных средств на газоне, а также на детской или спортивной площадке - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе:

2.1.13.

Запрещается на территории города Пензы: - размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках.

Гость — 7 мая 2021 15:04

Шикардос детская площадка!!! Сдайте как антиквариат в музей времён правления И.А.Белозерцева!!!

Гость — 7 мая 2021 15:05

Автомобилисты утратили связь с реальностью. Полная безнаказанность и вседозволенность.

Гость — 7 мая 2021 15:05

Судя по фото - удобно с турника на багажники запрыгивать.

Гость — 7 мая 2021 15:10

гибдд работает в пензе??????????? или только вообще полиция работает когда народ бастовать выходит что бы их разгонять и задерживать?????????? почему бы тут не арестовать имущество да и самих этих владельцев авто, думаю после этого все бы ктоме этих дибилов полицию благодарили а не ненавидели

Гость — 7 мая 2021 15:11

Гость писал(a):

гибдд работает в пензе??????????? или только вообще полиция работает когда народ бастовать выходит что бы их разгонять и задерживать?????????? почему бы тут не арестовать имущество да и самих этих владельцев авто, думаю после этого все бы ктоме этих дибилов полицию благодарили а не ненавидели
дурачек пишет

Гость — 7 мая 2021 15:12

а где на фото детская площадка собственно?

Гость — 7 мая 2021 15:12

Гость писал(a):

дурачек пишет
почему? обаснуй?

Гость — 7 мая 2021 15:14

ИНТЕРЕСно,если"кто-то" из РЕБЯТишек попадет мячом,что будет?....(естественно если будет вмятина)

Гость — 7 мая 2021 15:15

Гость писал(a):

почему? обаснуй?
Гость писал(a):
почему бы тут не арестовать имущество да и самих этих владельцев авто
за что?

Гость — 7 мая 2021 15:19

Гость писал(a):

за что?
за нарушение закона пдд, за захламление территории предназначенной для других более социально важной деятельнсоти

Гость — 7 мая 2021 15:21

Гость писал(a):

за нарушение закона пдд, за захламление территории предназначенной для других более социально важной деятельнсоти
а давай тебя арестуем, например, за несение чуши

Гость — 7 мая 2021 15:23

Гость писал(a):

а давай тебя арестуем, например, за несение чуши
какой чуши???????????? где твой мозг????????? не понятно что эти авто стоят и нарушают закон, их по факту можно эвакуировать на штрафстоянку и уведомить посфактум этих автокретинов

Гость — 7 мая 2021 15:24

изучи законы, арестовщик!

Гость — 7 мая 2021 15:26

Есть такое негласное понятие Общественный договор. Люди сами исходя из реалий жизни выбирают тот или иной порядок. Реальность такова, что автомобилей в городе стало в разы больше парковочных мест. В результате эти авто ставят там сами же жители этих дворов, чьи дети там же гуляют. Если это длится относительно долго, значит данное микро общество это устраивает.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость