Пользователь выложил в Сеть видео «моста для экстремальных пензенцев»

«Мостом ужасов» можно назвать конструкцию, видео которой в субботу, 31 июля, размещено на странице сетевого издания «ПензаИнформ» в Instagram.

Картина выглядит эпично. Под тревожную музыку по наваленным на ржавый металл разбитым доскам движется автомобиль. И слева, и справа в ненадежном деревянном настиле видны дыры.

«Мост для экстремальных пензенцев. Пензенская область, рабочий поселок Сура (Никольский район. - Прим. ред.)», - обозначил локацию автор.

«Я подумала, это Припять или Чернобыль, ан нет - Пензенская область, 21-й век», - написала пораженная увиденным читательница.

«Мост стратегический. Нужно за ним следить и найти хорошего хозяина», - высказал мнение еще один комментатор, пошутив, что на облагороженном мосту получились бы отличные свадебные фото.

Также пользователи отмечают, что сооружение находится в аварийном состоянии более 10 лет и перед ним имеется знак «Проезд запрещен». Но автомобилисты все же ездят, рискуя жизнью, так как здесь проходит кратчайший путь к соседним населенным пунктам.

«Семь лет через этот мост ездим в гости к двоюродному брату мужа. Из Лунина через Большой Вьяс, потом лесом, через этот мост - и мы в Суре. Где-то 50 км. А другая дорога в гости - через Никольск. До Пензы - 50, до Никольска - 110 и от Никольска - где то 40 км. Вот и считайте», - пояснила одна из участниц обсуждения.

Кроме того, люди предполагают, что с 1 сентября детей из деревни Соколовки будут возить в школу Суры именно по этому мосту.

31 июля 2021, 12:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024