На первую весеннюю ярмарку в Пензе приехали 11 сельхозпроизводителей

Пока большинство нежилось в кровати и принимало поздравления с праздником, настоящие русские женщины уже стояли на утреннем мартовском морозце. Всего 11 сельхозпроизводителей приехали на первую весеннюю ярмарку в центре Пензы.

«Муж отлично поздравил утром! Чуть свет говорит: «Вставайте, поехали на базар, на площадь». Мы приехали поздравить всех с 8 Марта, а народа - никого», - отметила жена пчеловода Мария Лыбова.

«Видать, они все гуляют, а мы тут», - предположила теща фермера Фаина Борискина.

На таких тещах и держится мир, шутит женщина. Фаина Борискина из Бессоновского района привезла мясную продукцию, копчености. Не теряла оптимизма и надеялась, что продаст все с прилавка. Ведь уже на следующей неделе начнется строгий пост, и на ее товар спрос упадет.

Из этих же соображений Роман Николаев привез немного тушек на ярмарку.

«Моей бабушке помогаю: хорошую, домашнюю курочку продаю. Бабушка выращивает на Монтажке, а я продаю. Яички тоже свои, домашние, даже еще не треснули с самого утра», - пояснил внук птицевода Роман Николаев.

На три дня на площади развернулась ярмарка. Завершится торговля масленичными гуляньями. Фермеры уже заманивали покупателей блинами.

8 марта 2019, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024