Центр «На Ленинградской» станет местом творческого развития пензенцев

Центр культурного развития «На Ленинградской» должен открыться в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области в четверг, 19 сентября.

Преобразование здания Дома офицеров на улице Ленинградской началось в мае 2018-го в рамках нацпроекта «Культура», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Специалисты трудятся в две смены и не отстают от графика.

Высоту здания увеличили на два метра, его территорию - на тысячу с лишним квадратных метров. Стоимость строительных работ составит 100 миллионов рублей.

В центре появятся зрительный зал на 450 мест, выставочные холлы, релакс-зоны, тренажерный зал, помещения для театра мод, занятий хореографией и пением, студия раннего развития.

Здание объединит 25 творческих коллективов, в их числе театральная студия, детская киностудия, клуб любителей игры на гармони. Также в нем создадут условия для проведения отчетных мероприятий, торжеств и конференций.

«Центр будет располагать всем необходимым для сохранения и развития этнокультурных традиций, для работы с детьми, молодежью, а также с людьми с ограниченными возможностями», - добавили в пресс-службе правительства.

19 сентября 2019, 12:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024