Прямые линии губернатора в соцсетях будут проходить регулярно

«Хороший формат», - так губернатор Иван Белозерцев охарактеризовал проведенную 10 февраля прямую линию с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

Главе региона прислали более 300 вопросов, на часть из них он ответил в прямом эфире, трансляция заняла более часа. Остальные обращения пообещали проанализировать и разослать по ответственным ведомствам для проработки.

Иван Белозерцев осветил такие темы, как качество воды в Кузнецке и Земетчине, ремонт дорог, обновление парка общественного транспорта, укомплектованность кадрового состава в больницах, выплата новых пособий, транспортное сообщение между микрорайонами Терновка и Север, продление маршрутов до гимназии № 6 в Заводском районе.

Также он ответил на вопросы, почему в Пензе до сих пор не построили аквапарк, когда в Бессоновке возведут вторую школу, планируется ли переводить регион с зимнего времени на летнее, последуют ли главы администраций районов примеру губернатора в плане решения проблем населения в прямом эфире.

«Такие прямые линии я буду проводить регулярно», - написал он на своей странице после общения с людьми в режиме реального времени.

В комментариях под этим постом некоторые пользователи отметили, что формат, по их мнению, бесполезный.

«На реальные вопросы обычных людей Вы так и не ответили, все вопросы заранее подготовлены, только про дороги и воду», «Ни одного волнующего Пензу вопроса озвучено не было», - заявили жители области.

«Все вопросы были от обычных людей», - заверил Иван Белозерцев.

10 февраля 2020, 14:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024