На ул. Аустрина планируют вернуть прежнюю разметку перед Ухтинкой

В понедельник, 19 июля, пользовательница из Бессоновского района, оставившая комментарий о транспортном коллапсе между Пензой и Ухтинкой на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram, получила ответ на свое обращение.

«Разметка дороги в село Бессоновка ужасная и создает по вечерам пробки, особенно в такую жару... Это никого не касается... То ли еще будет, когда начнется новый учебный год!!!» - написала женщина в комментариях.

На ее жалобу отреагировал Департамент ЖКХ города Пензы.

«Будет рассмотрен вопрос о нанесении разметки на указанном участке в две полосы, как это было ранее», - говорится в ответе.

Если раньше на отрезке напротив мясокомбината в каждом направлении было по одной широкой полосе для движения с прерывистой линией посередине для обгона, то в начале июня их стало три: две для тех, кто едет в Пензу, и одна - из Пензы, между ними - сплошная с редкими прерывистыми участками для левого поворота.

Водителей такой вариант не устроил: по вечерам стала образовываться пробка на выезде из областного центра. Ситуацию осложняет то, что практически всегда есть желающие повернуть налево (через две полосы при отсутствии светофора), которые тормозят движение по единственной полосе в направлении Ухтинки.

Кстати, ранее в мэрии Пензы решить проблему планировали другим способом: «В целях исключения фактов остановки транспорта, следующего в прямом направлении, за транспортом, совершающим маневр левого поворота, рассматривается вопрос устройства местных уширений проезжей части дороги на участках с востребованным левым поворотом».

От этой идеи чиновники, видимо, отказались.

19 июля 2021, 14:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024