87.00  |  $  74.00
+11oC
+12oC
Облачно

На ул. Аустрина планируют вернуть прежнюю разметку перед Ухтинкой

19 июля 2021 14:18

В понедельник, 19 июля, пользовательница из Бессоновского района, оставившая комментарий о транспортном коллапсе между Пензой и Ухтинкой на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram, получила ответ на свое обращение.

«Разметка дороги в село Бессоновка ужасная и создает по вечерам пробки, особенно в такую жару... Это никого не касается... То ли еще будет, когда начнется новый учебный год!!!» - написала женщина в комментариях.

На ее жалобу отреагировал Департамент ЖКХ города Пензы.

«Будет рассмотрен вопрос о нанесении разметки на указанном участке в две полосы, как это было ранее», - говорится в ответе.

Если раньше на отрезке напротив мясокомбината в каждом направлении было по одной широкой полосе для движения с прерывистой линией посередине для обгона, то в начале июня их стало три: две для тех, кто едет в Пензу, и одна - из Пензы, между ними - сплошная с редкими прерывистыми участками для левого поворота.

Водителей такой вариант не устроил: по вечерам стала образовываться пробка на выезде из областного центра. Ситуацию осложняет то, что практически всегда есть желающие повернуть налево (через две полосы при отсутствии светофора), которые тормозят движение по единственной полосе в направлении Ухтинки.

Кстати, ранее в мэрии Пензы решить проблему планировали другим способом: «В целях исключения фактов остановки транспорта, следующего в прямом направлении, за транспортом, совершающим маневр левого поворота, рассматривается вопрос устройства местных уширений проезжей части дороги на участках с востребованным левым поворотом».

От этой идеи чиновники, видимо, отказались.

Гость — 19 июля 2021 14:40

Как в старорежимном анекдоте про козу, ей-богу...

Гость — 19 июля 2021 14:55

Расскажите пожалуйста этот анекдот

Гость — 19 июля 2021 14:58

Уже в апреле обещали все устранить!!! Сколько вам обещать еще надо?

Гость — 19 июля 2021 15:01

Как трудно для города сделать еще одну полосу. Ведь и места на обочине хватает.

Гость — 19 июля 2021 15:12

Гость писал(a):

Расскажите пожалуйста этот анекдот
Жилось одной вдове в деревне тяжко-тяжко, дом разваливается, дети голодные, заработки копеечные..

Пошла она за советом к батюшке, типа как жить дальше? Сил совсем нету...

И батюшка присоветовал ей купить козу, коза даст и молоко детям и пух из которых платки связать можно и продать их задорого. Ну вдова залезла в долги, купила козу, приготовилась к улучшениям в жизни. Но не тут-то было, козе тоже жрать надо, надо ей сено заготавливать, содержать её где-то, ухаживать и т.д. и т.п., короче стало еще хуже. Опять вдова к батюшке. Сил, говорит, уже нету, совсем худо стало, что делать?

Ну тот ей и говорит, а ты продай козу...

Ну она и продала, и сразу легче стало. И деньги появились, и срач за ней убирать не надо и угол освободился.

Так и тут, вернут бессоновским старую размеку и станут они рады-радешеньки и ничего им больше уже не надо :-)

Гость — 19 июля 2021 15:13

А кто конкретно из чиновников понесет наказание за этот бардак и как чиновники принявшие это решение компенсируют потерянные бюджетные деньги ???

Гость — 19 июля 2021 17:33

Не надо ничего менять.

Пусть колхозники страдают.

Гость — 19 июля 2021 18:22

Спасибо за анекдот! Это точно про нас

Гость — 19 июля 2021 18:32

Ну слава богу, теперь мясокомбинатовские проедут.

Гость — 19 июля 2021 18:34

А того дурака бездельника чиновника кто дал отмашку на данную разметку уже уволили? Задержали ? Конфискаций на какую сумму получится изъять ? Убытки хватит покрыть ?

Гость — 19 июля 2021 18:39

Уж не по этой ли причине на селе Пензе из за недоступности подвоза продуктов морковь,картошка лук подорожали в 2-3 раза ???

Гость — 19 июля 2021 18:49

Уж не по этой ли причине на селе Пензе из за недоступности подвоза продуктов морковь,картошка лук подорожали в 2-3 раза ???

Именно по этой и не только в Пензе,но и далеко за её пределами!

Гость — 19 июля 2021 23:41

Вот она наша власть. Начертили, зачеркнули, а виновных нет. Виновные зарплату получают

Гость — 19 июля 2021 23:43

Гость писал(a):

Вот она наша власть. Начертили, зачеркнули, а виновных
А что за вина то?

Гость — 20 июля 2021 06:30

А че треугольную разметку не начертить? У вас идей то ещё ого-го.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость