87.60  |  $  73.84
+29oC
+30oC
Облачно

Пробка: бессоновцы сочли, что возвращения разметки недостаточно

21 июля 2021 12:55

Жители Бессоновского района отреагировали на известие о возвращении прежней разметки на участок улицы Аустрина перед селом Ухтинка.

«Не придумали ничего лучше, кроме как поменять разметку и вернуться к старому варианту. Я понимаю, что краски, видимо, много накопилось, почему бы каждые 2 месяца и не менять эту разметку. Но неужели нет альтернативных вариантов решения проблемы? К примеру, ввод реверсивного движения на данном направлении. Расширение улицы Аустрина - тоже как вариант. Или еще что-нибудь могут придумать умы наших чиновников, а не только разметку туда-сюда менять», - написала пользовательница под одним из постов врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

На сообщение женщины откликнулись и другие подписчики, которых волнует сложившаяся ситуация.

«Я тоже писала по поводу этой проблемы. Ответ дали уполномоченные по этому вопросу: пробка - всего лишь минут 10, что является нормой»; «Было бы занимательно, если бы сами чиновники постояли в этой «десятиминутной» пробке»; «Чтобы на часовой вовремя добраться (около 8), муж из центра Бессоновки выезжает в 6:45! Теперь каждый день с работы еще в пробке стоит часок... И действительно, ничего умнее не придумали, как разметку менять», - отреагировали они.

О возможности возвращения прежней разметки стало известно накануне.

«Будет рассмотрен вопрос о нанесении разметки на указанном участке в две полосы, как было ранее», - таким был ответ Департамента ЖКХ Пензы на жалобу одной из пользовательниц.

21 июля специалисты департамента ответили, что «в настоящее время в целях исключения фактов остановки транспорта, следующего в прямом направлении, за транспортом, совершающим маневр левого поворота, рассматривается вопрос устройства уширений проезжей части дороги на участках с востребованным левым поворотом».

Аналогичный ответ ранее давала и мэрия Пензы.

Гость — 21 июля 2021 13:27

Пензенцам - вообще похер.

Гость — 21 июля 2021 13:33

Из центра Бессоновки за 1 час 15 минут! Да это рекорд! А ты попробуй утром с Маяка или ГПЗ до центра менее чем за полтора часа доехать, а вечером за два!

Гость — 21 июля 2021 13:36

А что им вообще нужно,пусть пересаживаются из машин на общественный транспорт тем самым на дороге уменьшится колличество транспортных средств и увеличится пропускная способность включая пиковое время!

Гость — 21 июля 2021 13:42

Зачем в городе тусоваться?

Гость — 21 июля 2021 13:46

Да сделайте,уже им платную дорогу,сразу со своих тазов пересядут на общественный транспорт.Вся деревня,едет в город,никто лук не хочет сажать и коров держать,толькоимогут что просить и обвинять

Гость — 21 июля 2021 13:46

Гость писал(a):

Из центра Бессоновки за 1 час 15 минут! Да это рекорд! А ты попробуй утром с Маяка или ГПЗ до центра менее чем за полтора часа доехать, а вечером за два!
да-да

расплакались, весь город в пробках стоит

из терновки до центра - час

Гость — 21 июля 2021 13:50

Естественно не достаточно ! Должны произойти массовые увольнения бездельников чиновников, большую часть на этап с конфискацией. Дело доверить умным, грамотным людям (участие воровской едресни откатной исключить) .

Гость — 21 июля 2021 14:11

Представляете какие аморфные - глупые и ленивые люди у власти ... что бы дать такую отписку ...

Гость — 21 июля 2021 14:16

электричка каждый день и утром и вечером пустая ходит, а эти в пробке парятся полтора часа, вечером от Пенза-1 сел, и через 15 минут уже в Бессоновке

Гость — 21 июля 2021 15:01

не ужели в пензе нет умного.толкового человека.решить эту проблему....

Гость — 21 июля 2021 15:06

не ужели в пензе нет умного.толкового человека.решить эту проблему....

Вот не понятливые люди,город не обязан решать проблемы района,а может лишь помочь!

Гость — 21 июля 2021 15:14

Гость писал(a):

Из центра Бессоновки за 1 час 15 минут! Да это рекорд! А ты попробуй утром с Маяка или ГПЗ до центра менее чем за полтора часа доехать, а вечером за два!
Во-во я в это время выезжаю с ГПЗ, чтобы до Шуиста добраться без приключений к 8-ми. Хотя бывает на переездах настоишься.

Гость — 21 июля 2021 15:26

"Уважаемые" которые "городские", не с тазами, на ваше мнение Бессоновским насрать! Из города не меньше ездят в Бессоновку работать и про них никто говна не пишет. Что ж вы "городские" не сидите в своих городских квартирах в выходные, что же вы все в пятницу прётесь за город, пробки создаете?! Поэтому, которые "городские" в кавычках, помолчите уже, умнее будите казаться!!!

Гость — 21 июля 2021 15:56

Уважаемые" которые "городские", не с тазами, на ваше мнение Бессоновским насрать! Из города не меньше ездят в Бессоновку работать и про них никто говна не пишет. Что ж вы "городские" не сидите в своих городских квартирах в выходные, что же вы все в пятницу прётесь за город, пробки создаете?! Поэтому, которые "городские" в кавычках, помолчите уже, умнее будите казаться!!!

Просто очень уж хочется на забессоновье посмотреть хоть одним глазком,вот и премся!

Гость — 21 июля 2021 23:46

города не меньше ездят в Бессоновку работать и про них никто говна не пишет. Что ж вы "городские" не

Это куда едут работать в бяссоновку? На лук? Это бяссоновка оккупировала город и создает пробки. Вы же на работу в город, как сами пишете. Что же в деревне не работается, раз места рабочие есть?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость