87.60  |  $  73.84
+28oC
+29oC
Облачно

В пензенской больнице умерших пациентов провозили мимо живых

21 июля 2021 16:24

В среду, 21 июля, в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография: в вестибюле медицинского учреждения стоит каталка с мертвым телом, упакованным в черный мешок.

«Приемник 5-й горбольницы. И трупы, и ковидных провозят сквозь всю очередь пациентов, которые ожидают своих экстренных врачей часами. О какой защите от вирусов мы говорим, когда главврач больницы не может элементарно огородить коридор по приему пациентов», - написал автор.

Пост прокомментировало руководство областной больницы, к которой в 2020 году присоединили 5-ю городскую.

«В здании хирургического корпуса государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко по ул. Краснова, 60, имеющийся дебаркадер - один на въезд и выезд. К нему постоянно подъезжают машины скорой помощи и - к определенному, установленному времени - машины «спецбюро».

Все тела умерших пациентов до приезда специализированного транспорта хранятся в патологических мешках в отдельном помещении, куда посетители не допускаются, а вынос и последующая их транспортировка осуществляется через дебаркадер приемного отделения, так как другого выхода не предусмотрено», - говорится в пояснении.

Также в посте указано, что в хирургическом корпусе на улице Краснова пациенты с диагнозом COVID-19 лечения не проходят.

Администрация лечебного учреждения принесла извинения пациентам в приемном отделении, присутствовавшим при транспортировке умерших в спецтранспорт.

Гость — 21 июля 2021 16:55

А что, тела в окошко выкидывать?

Гость — 21 июля 2021 17:07

Всех пусть забирают из очереди (ковижбаранов) , чтобы 2 раза не кататься.. И маячить ни перед кем не надо

Гость — 21 июля 2021 17:29

А че раньше то не предусмотрели деньги устали себе на премию распределять?

Гость — 21 июля 2021 17:31

Гость писал(a):

А че раньше то не предусмотрели деньги устали себе на премию распределять?
Так ведь это думать надо, а не у всех из ответственных лиц есть чем это делать.

Гость — 21 июля 2021 17:44

Гость писал(a):

Так ведь это думать надо, а не у всех из ответственных лиц есть чем это делать.
В основном у этих лиц голова просто как продолжение шеи.

Гость — 21 июля 2021 17:44

Гость писал(а):

> Всех пусть забирают из очереди (ковижбаранов) , чтобы 2 раза не кататься..

> И маячить ни перед кем не надо

Чебы ковидом ты сам переболел и все твоё семейство...

Гость — 21 июля 2021 17:47

17:44

Желаю вам того вдвойне, чего желаете вы мне.

Гость — 21 июля 2021 17:59

penzainform.ru писал(a):

а вынос и последующая их транспортировка осуществляется через дебаркадер приемного отделения, так как другого выхода не предусмотрено», - говорится в пояснении.
Там нужно написать: Оставь надежды - всяк сюда входящий...

Гость — 21 июля 2021 18:10

Да уж, а пожарный запасной выход в этой больнице есть ? И почему не вывозить там ?

Гость — 21 июля 2021 18:42

Неприятный случай не более такова жизнь.

Гость — 21 июля 2021 19:15

Они, что там совсем свихнулись? Как такое может быть??? Ужас!

Гость — 21 июля 2021 19:28

А че ты от слова какшка, или труп в пакетике, сразу блевать начинаешь?

Гость — 21 июля 2021 19:29

Ужас от того, что сами люди не берегутся. А как заболеют так истерику закатывают. Сами поберегитесь. Маски , изоляция и другие меры.

Гость — 21 июля 2021 19:35

Гость 19.29 я с вами согласен. У соседки умерла мать от ковида, сегодня похоронили. Дочь орала, мама зачем я тебя отговаривала от прививки. А логти то кусать уже поздно.

Гость — 21 июля 2021 19:46

Оооо... Да вам в драмматургом быть.. Как "впечатляюще" про прививку- то глаголите.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость