«Караван добрых дел» помог семье с девятью детьми

Благотворители «Каравана добрых дел» навестили семью Беляевых, которая воспитывает девять детей. Поддержку им оказывали неоднократно.

В этот раз семья получила в подарок набор домашней химии и бытовых принадлежностей.

Беляевы вот уже несколько лет достраивают дом, полностью готов первый этаж. Ребята показали представителям фонда свои комнаты, цветы, которые растут у дома, небольшую волейбольную площадку.

Проблемы возникли со вторым этажом. Чтобы привести его в порядок, денег не хватает. Руководитель фонда Ольга Чистякова обратилась за помощью к благотворителям «Каравана добрых дел» и ко всем неравнодушным пензенцам.

«Любая помощь будет кстати. Дети и родители останутся очень благодарны», - добавила она.

Беляевы посоветовались с общественниками и на предмет социального контракта. Глава семьи занимается пчеловодством и совсем недавно заключил соцконтракт, средства которого планирует использовать на приобретение ульев. С руководством фонда обсудили возможности реализации меда.

Мать девятерых детей задала благотворителям вопросы по социальной части. Так как она полностью посвятила себя родным, у нее нет стажа работы. Ольга Чистякова пообещала помочь и с этой проблемой.

«В Пензенской области много замечательных многодетных семей, которым необходима забота и поддержка. К сожалению, усилий социальных служб часто бывает недостаточно, так что у общественников в этом плане огромное поле работы», - отметила руководитель.

22 июля 2021, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024