64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

В Пензе хотят привлечь к дежурствам на пляжах совет отцов и студентов

22 июня 2022 16:19
Telegram

Безопасность людей во время отдыха у воды обсуждалась во вторник, 21 июня, в администрации Пензы.

По пляжам и зонам отдыха проводят рейды комиссии, в которые входят полицейские, спасатели и представители администраций районов. Отдыхающим разъясняют правила поведения на воде, при этом особое внимание обращается на детей, находящихся без присмотра взрослых.

Однако этих мер недостаточно. В воскресенье, 19 июня, в микрорайоне ГПЗ в Старой Суре утонула 14-летняя девочка. Она отправилась на берег с компанией и вместе с подругой зашла в воду. Обе школьницы не умели плавать, но одна из них смогла выбраться из воды, а вторая - нет. Друзья девочки целый час искали ее самостоятельно, прежде чем обратились к дежурившему на берегу матросу-спасателю.

После этой трагедии в мэрии решили, что в дежурствах и патрулировании необходимо задействовать чиновников и представителей городского совета отцов.

«Кроме того, совместно с вузами будет рассмотрена возможность привлечения студентов в качестве помощников спасателей на городских пляжах. Предполагается, что абитуриенты курса физического воспитания могли бы обучать несовершеннолетних плаванию в рамках летней практики», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Гость — 22 июня 2022 16:41

Да чо думать! Училок надо припрячь, а то расслабились, типа лето. Вот пускай подежурят. Опять-таки, если чо случится, крайними будут, им не привыкать.

Гость — 22 июня 2022 16:45

Гость писал(a):

Гость|22.06.2022 16:41|

Да чо думать! Училок надо припрячь, а то расслабились, типа лето. Вот пускай подежурят. Опять-таки, если чо случится, крайними будут, им не привыкать.

Не тронь училок, им к выборам готовиться нужно

Гость — 22 июня 2022 16:47

Гость писал(a):

Не тронь училок, им к выборам готовиться нужно
Выборы ток осенью и к ним и так все готово уже. И пеньки, и три дня, и электронное голосование...

Гость — 22 июня 2022 16:48

А ментосы что делать будут? Соцсети мониторить под пивко? Хорошо устроились, ага.

Гость — 22 июня 2022 16:50

Гость писал(a):

А ментосы что делать будут? Соцсети мониторить под пивко? Хорошо устроились, ага.
Какое-то неправильное у вас понимание борьбы с экстремизмом. Особенно в складывающихся условиях...

Гость — 22 июня 2022 16:58

А отцов и студентов кто спасать будет?

Гость — 22 июня 2022 17:04

Гость писал(a):

Какое-то неправильное у вас понимание борьбы с экстремизмом. Особенно в складывающихся условиях...
Какая такая экстеремизьма? Тут об утопающих речь идёт. Или это такая форма протеста, по-вашему?

Гость — 22 июня 2022 17:04

Гость писал(a):

А отцов и студентов кто спасать будет?
Пивас.

Гость — 22 июня 2022 17:22

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей... Училок на пляж. Праймериз кончился. Времени свободного навалом! Экзамены? После экзаменов! Нечего дома без дела сидеть. Ещё ночью микрорайон патрулировать. А то полиции страшно.

Гость — 22 июня 2022 17:48

Вопрос к инициаторам дежурств, а также к Прокуратуре. Правовой статус этого начинания каков? Полномочия дежурных каким законодательством определены.? Ответственность в случае чьего-то утопления? Кто будет нести? Работа бесплатная или за счёт чиновников и полицейских? Как на это смотрит инспекция по труду, профсоюзы?

Гость — 22 июня 2022 17:56

В центре занятости полно безработных. Всех в патрули!

Гость — 22 июня 2022 18:37

Пусть в соседние регионы сьездят, посмотрят, как у людей пляжи организованы, такого позора, как в Пензе нет нигде

Гость — 22 июня 2022 18:53

А почему частные пляжи, с которых предприниматели денежки собирают, должны патрулировать отцы? Дело отцов - воспитывать детей, объяснять им, что бухать на пляже не надо, как и лезть в воду, если плавать не умеешь. А то рванут детки пару пива и все смелые становятся, им и море по колено. Отсюда и проблемы.

Гость — 22 июня 2022 18:57

Это звездец. Охраной общественного порядка уже нет даже полицейских их не хватает кадровый голод?

Гость — 22 июня 2022 19:01

Камешкирский район уж 10 лет как дежурит, и училки, и библиотекари. И добираются на пруды за село на такси, тратя по 500 рублей два раза в месяц. Никого и не спасли... Кто хотел утонуть - утонули.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость