64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

Пензенцев предложили активнее штрафовать за пьяное купание

23 июня 2022 09:26
Telegram

С начала купального сезона в Пензенской области утонули 5 человек, в том числе 14-летняя девочка. Тревожная ситуация стала поводом для внепланового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, состоявшегося в среду, 22 июня.

Как отметили участники совещания, основной причиной гибели людей остается купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения.

«На водоемах в Пензенской области зарегистрировано 35 пляжей. Крайне недостаточно мест организованного купания в Пензе. В связи с этим граждане используют места неорганизованного купания, подвергая свою жизнь смертельной опасности», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Спасатели предложили рекомендовать главам органов местного самоуправления активнее использовать статью 9.4 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях. Ее санкции предусматривают штраф от 500 до 1 000 рублей за купание в состоянии алкогольного опьянения.

Первый зампред регионального правительства Виктор Кувайцев взял под личный контроль ситуацию в Пензенском и Шемышейском районах, обязав руководителей еженедельно докладывать о мерах по профилактике трагедий на воде.

Выбор этих двух районов объясняется тем, что в Шемышейке утонул в реке Узе 40-летний купальщик, в пруду на Александровских дачах (Пензенский район) погиб 50-летний рыболов.

Ранее в администрации Пензы предложили привлечь к дежурствам на пляжах представителей городского совета отцов, а студентов призвать обучать подростков плаванию.

Гость — 23 июня 2022 09:54

Канэшна,маски закончились...

Гость — 23 июня 2022 09:58

я трезвый плавать не умею

Гость — 23 июня 2022 10:03

Гость писал(a):

я трезвый плавать не умею
Вас спасёт резиновая женщина,прикольно и безопасно...

Гость — 23 июня 2022 10:05

Гость писал(a):

резиновая женщина,прикольно и безо
Опытный...

Гость — 23 июня 2022 10:06

Больше утопов-больше раков!

Гость — 23 июня 2022 10:20

Совсем что ли дураки в воду в нетрезвом виде лезть. Я правда так делал сам раньше.

Гость — 23 июня 2022 10:24

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Пригнали разок ОП-ОН на пляж и дело в шляпе.Нет? Прибыли лишатся?Во-от.Так кому же ВЫГОДНО,что бы народ бухал?

Тут только вершинку айсберга веником на показуху подметают.И то сикось-накось.

Гость — 23 июня 2022 10:26

Со всех пьяных УТОПЛЕННИКОВ штраф брать в размере 10000 руб!

Что бы больше не пили!

Во как!

Гость — 23 июня 2022 10:29

И кто там у нас это показное -ПРредлогательное,а?,Участники совещания по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Воду от огня приняли решение засЧисЧать?)))

Вот умора.Пили пила ИБД,ПИЛИ...............................

Гость — 23 июня 2022 10:39

Вот в банях общественных теперь капусты нарубят.Пи-пец!!!!!!!!!

Гость — 23 июня 2022 11:08

На гпз весь пляж не трезвый, а ментосы ходят и не замечают! Закройте этот гадюшник! Развели там колдырню у воды!

Гость — 23 июня 2022 11:10

penzainform.ru писал(a):

Как отметили участники совещания, основной причиной гибели людей остается купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения.
penzainform.ru писал(a):
Как отметили участники совещания, основной причиной гибели людей остается купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Т.е.в оборудованных местах можно нетрезвым купаться? Ай молодцы!

Гость — 23 июня 2022 11:28

Больше штрафов!!! Штрафы наше все, почти каждуй день новые. Чиполлино читают? Главное чтобы дальше не пошли, не дай бог какую нибудь масштабную стройку замутят.

Гость — 23 июня 2022 11:32

Гость писал(a):

Больше штрафов!!! Штрафы наше все, почти каждуй день новые. Чиполлино читают? Главное чтобы дальше не пошли, не дай бог какую нибудь масштабную стройку замутят.
Откуда такие ущербные как ты берутся?

Гость — 23 июня 2022 12:09

Гость писал(a):

Больше штрафов!!! Штрафы наше все, почти каждуй день новые. Чиполлино читают? Главное чтобы дальше не пошли, не дай бог какую нибудь масштабную стройку замутят.

Откуда такие ущербные как ты берутся?

Комент чиновника?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость