В Каменке мобильный интернет от «МегаФона» стал в 8 раз быстрее

В Каменке в смартфонах и планшетах горожан стали быстрее загружаться цифровые ресурсы, «тяжелое» видео и сотни фото. «МегаФон» установил телеком-оборудование с поддержкой сети четвертого поколения (4G) около Комсомольской площади, благодаря чему максимальная скорость передачи данных в этой локации достигла 80 Мбит/с.

Новое покрытие затронуло жилые кварталы, зоны отдыха, торговые и образовательные учреждения, а также промышленные территории, где сосредоточены производители сельскохозяйственной техники и продукции.

Чтобы онлайн-общение всех горожан оставалось комфортным даже в часы пиковой нагрузки на сеть, инженеры «МегаФона» запустили среднечастотные диапазоны LTE, которые эффективны для широкого распространения сигнала.

Расширение инфраструктуры обеспечило и комфортное использование технологии VoLTE. Она позволяет сохранять кристально чистый звук во время звонков при одновременном скачивании файлов на то же устройство или общении в мессенджерах.

Как показывает статистика на основе обезличенных данных пользователей, горожане охотно разговаривают с помощью LTE - 55% вызовов в Каменке совершается в сетях четвертого поколения.

«Мы регулярно анализируем потребление интернета и улучшаем качество покрытия в самых «качающих» населенных пунктах. С каждым днем в Каменке пользователи все больше делятся фото в мессенджерах, смотрят фильмы, слушают музыку. Год к году абоненты прокачали информации в Сети на 21% больше. А в зоне действия нового телеком-оборудования за последние 2 месяца потратили на онлайн-сервисы свыше 15 ТБ трафика. Такого объема достаточно для проведения 1 300 прямых эфиров», - рассказал директор «МегаФона» в Пензенской области Сергей Гречко.

Реклама. Заказчик - ПАО «МегаФон».

15 марта 2024, 10:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024