Серия буллитов решила исход игры

Дублеры пензенского «Дизеля» в серии буллитов уступили хоккеистам глазовского «Прогресса». Соперники нашей команды значительно лучше выступают в нынешнем чемпионате, однако сегодняшняя игра получилась равной.

В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами и в дальнейшем создали немало опасных моментов у ворот друг друга. В начале третьей 20-минутки глазовцы прочно захватили инициативу и сумели выйти вперед.

Но пензенцы под занавес матча использовали ошибку обороны гостей и перевели игру в овертайм - 2:2. В дополнительной 5-минутке заброшенных голов немногочисленные зрители не увидели, и по регламенту соревнований была назначена серия послематчевых штрафных бросков.

Точнее оказались хоккеисты из Удмуртии - они дважды поразили ворота Арзамасцева и вырвали победу - 3:2.

Командам предстоит повторная встреча. Но судьба их уже решена: «Дизель» в отличие от «Прогресса» не смог попасть в первую шестерку. На втором этапе чемпионата пензенцы будут бороться за места с 7-го по 12-е.

17 января 2006, 14:17