Пензенский «Дизель» разгромил китайскую команду «КРС-БСУ»

В воскресенье, 8 сентября, хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали разгромную победу над китайской командой «КРС-БСУ» в рамках домашней игры регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

«Уже на 33-й секунде (!) счет в матче открыл юный нападающий «Дизеля» Данила Попов. Гости отыгрались спустя четыре минуты, реализовав большинство, но вскоре Павел Медведев вновь вывел хозяев вперед (2:1). Еще до перерыва уже пензенцы сумели дважды воспользоваться численным превосходством. Сначала дубль оформил Попов, а затем розыгрыш «лишнего» завершился голом Давида Думбадзе (4:1)», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Во втором и третьем периодах хозяева льда зажгли красный свет за воротами соперника еще четырежды: отличились Никита Ли (дважды), Владислав Барулин и Александр Мокшанцев. Итог - 8:1 в пользу сурской команды.

Главный наставник «Дизеля» Алексей Ваулин отметил важность победы, ведь перед этим его подопечные проиграли другому китайскому клубу - «ОРДЖИ» - со счетом 0:3.

«Ребята выполнили всю установку тренерского штаба, отработали моменты, на которые мы обращали внимание. Хорошо, что удалось забить быстрые голы в первом периоде, благодаря чему повели в счете. После этого уже играли по счету - я благодарен команде за эту игру», - высказался он.

9 сентября 2019, 10:10