Желанные гости

В Кузнецке стараются создать благоприятные условия для привлечения инвесторов.

Второму по величине городу нашей области необходимы новые производства, хорошо оплачиваемые рабочие места. Старожилы не случайно вспоминают, какая мощная промышленность была раньше в Кузнецке. А перспективы развития в сегодняшнее время определяются инвестиционной привлекательностью.

Возглавив городскую администрацию, Сергей Златогорский одной из своих важнейших задач назвал поиск серьезных инвесторов. В этом мэра поддерживает и депутатский корпус.

Недавно Собрание представителей Кузнецка приняло решение предоставить с 1 января 2013 года льготы по земельному налогу лицам, пользующимся муниципальной преференцией, то есть особо значимым для города.

В первую очередь речь идет о крупных инвесторах, готовых вложить средства в создание и развитие производственных мощностей.

Предприятия занимают немалые земельные участки, и предусмотренное уменьшение налога на 30 процентов заманчиво для потенциальных промышленников.

Муниципальная преференция может быть распространена и на непроизводственные проекты, которые жизненно необходимы для города.

К примеру, направленные на развитие образования и науки, культуры и искусства, физкультуры и спорта, других значимых сфер, проведение научных исследований.

Андрей Лапин

«Наша Пенза», № 39, 26 сентября 2012 г.

28 сентября 2012, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024