91.31  |  $  76.25
+9oC
+10oC
Облачно

В Иссе предстали перед судом браконьеры, расстрелявшие косуль

7 апреля 2021 09:44

В понедельник, 5 апреля, Иссинский районный суд рассмотрел дело о незаконной охоте.

Преступление произошло в феврале 2020 года. Жертвами браконьеров стали четыре косули - три самки и самец. Их преследовали на снегоходе, загнали, а затем расстреляли.

Сезон добычи крупных копытных животных в это время был закрыт, и никаких разрешительных документов у подозреваемых не могло быть в принципе. А самки копытных ждали приплода.

«Браконьерство с большой буквы - использование техники скоростной современной для такого не то что бесстыдного, а, я бы сказал, нечеловечного поступка. Догнали и расстреляли со снегоходов беременных самок косуль», - так прокомментировал жестокое убийство животных начальник охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Кисельманов.

Ущерб, нанесенный природному фонду государства, составил 720 тысяч рублей.

Каждый из двух браконьеров приговорен к 3 годам условного лишения свободы. У них конфисковано охотничье ружье МР-155. Один из них лишен права охотиться на 1,5 года, другой - на 2.

Кроме того, они должны будут возместить совместно ущерб, причиненный животному миру, в сумме 560 тысяч рублей. 160 тысяч они уже уплатили добровольно.

«Решение Иссинского районного суда в законную силу не вступило», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Гость — 7 апреля 2021 10:05

Слабовато наказание, условный срок -этож считай ничего! Только реальный срок в тюрьме может быть остановил бы этих скотов!

Гость — 7 апреля 2021 10:12

Гость писал(a):

Слабовато наказание, условный срок -этож считай ничего!
Вероятно из касты уважаемых эти люди?

Гость — 7 апреля 2021 10:22

Гость писал(a):

Слабовато наказание, условный срок -этож считай ничего! Только реальный срок в тюрьме может быть остановил бы этих скотов!
Согласен. Из за этих уродов нормальным охотникам не на кого охотится в сезон.

Гость — 7 апреля 2021 10:29

Эй,охотдрочеры! Где «молодцыябытакже»?

Гость — 7 апреля 2021 10:33

Гость писал(a):

Слабовато наказание, условный срок -этож считай ничего! Только реальный срок в тюрьме может быть остановил бы
Вы дурачок? Условный - это значит, попадёшься ещё раз - посадят сразу за все.

Гость — 7 апреля 2021 10:42

Гость писал(a):

Гость|07.04.2021 10:33
Гость писал(a):
словный - это значит, попадёшься ещё раз - посадят сразу за все.
ТЫ ДУРАЧОК? Если попадёшься ещё раз -так и так накажут. А если не попадёшься - значит никакого наказания!

Гость — 7 апреля 2021 10:44

Гость писал(a):

Если попадёшься ещё раз -так и так накажут.
А если висит срок, то ещё приплюсуют. Не благодари

Гость — 7 апреля 2021 10:45

Условный срок - минус трудоустройство, росгвардия таких хэроев потеряла

Гость — 7 апреля 2021 10:47

И загранник мимо - жирную тетку не повезёт в Турция, она сама там осчастливится турецким щастием

Гость — 7 апреля 2021 10:50

Гость писал(a):

Вероятно из касты уважаемых эти люди?
кто убийц то уважает?

Гость — 7 апреля 2021 11:51

Гость писал(a):

Эй,охотдрочеры! Где «молодцыябытакже»?
Эй зоошизоидные! Где скулёж про жалкокосульку?

Гость — 7 апреля 2021 12:43

Не жалко косульку.

Гость — 7 апреля 2021 12:47

penzainform.ru писал(a):

Их преследовали на снегоходе
а снегоход не изъяли?

Имя: Гость