«Дизель» начал второй круг с трудной победы

Хоккеисты «Дизеля» одержали победу с футбольным счетом. Наша команда второй круг чемпионата начала в Санкт-Петербурге. Местные спартаковцы горели желанием улучшить свое турнирное положение, поэтому игра получилась для пензенцев тяжелой.

До самого конца второго периода наступление дизелистов не приводило к успеху, к тому же питерцы остро играли на контратаках. Но в этот день голкипер «Дизеля» Юрий Ключников был непробиваем, а вскоре красный свет зажегся за воротами хозяев: Валерий Кукушкин с передачи Дениса Заболонкова забросил шайбу - 1:0. Кстати, этот гол стал для нашего ветерана юбилейным, 250-м за карьеру.

В третьем периоде пензенцы еще раз поразили ворота соперника, правда, арбитр встречи после видеопросмотра шайбу не засчитал. Но и одного гола хватило для победы.

«Дизель», набрав 48 очков, закрепился на 5-й строчке турнирной таблицы и чуть приблизился к хоккейному клубу «Дмитров», расположившемуся на 4-м месте.

8 декабря 2006, 13:37