«Дизель» не прошел в финал

Хоккейный клуб «Дизель» будет бороться за «бронзу» чемпионата России высшей лиги. К сожалению, мы упустили возможность пройти в финал соревнований.

Четвертая игра полуфинальной серии розыгрыша плей-офф с екатеринбургским «Автомобилистом» прошла на удивление спокойно: было мало удалений, чувствовалась усталость команд. На пятой минуте наши соперники открыли счет. Это была единственная шайба, заброшенная в первом периоде. Свою путевку в финал «Автомобилист» продолжил зарабатывать в следующей 20-минутке.

Дизелисты не хотели заканчивать игру с сухим счетом. И на 31-й минуте Эдуард Шайхелисламов переиграл голкипера Франскевича. В третьем периоде шайба еще два раза побывала в сетке ворот «Дизеля». 4:1 - «Автомобилист» проходит в финал соревнований, в борьбу за «золото» он вступит с воскресенским «Химиком».

По словам главного тренера ХК «Автомобилист» Мисхата Фахрутдинова, «Дизель» - одна из сильнейших команд, с которыми довелось встречаться хоккеистам из Екатеринбурга. Тем не менее даже в гостях ребята выполнили установку тренеров и победили.

По словам главного тренера ХК «Дизель» Юрия Воробьева, единственная причина нашего поражения - усталость команды.

За «бронзу» чемпионата страны высшей лиги пензенский «Дизель» начнет сражаться 19 апреля в Сатпаеве (Казахстан) с местным «Казахмысом».

12 апреля 2008, 13:32