Ошибка арбитра не помогла «Дизелю-2» выиграть

Серия против соседей по турнирной таблице - хоккеистов оренбургского «ОГИМ» - дублерам хоккейного клуба «Дизель» удалась наполовину.

В первой встрече наша команда сумела прервать затянувшуюся проигрышную серию. Павел Медведев и Антон Слепышев выводили хозяев льда вперед, но южноуральцы находили в себе силы сравнять счет. Дизелистам удалось дожать соперника только в овертайме: Александр Попеску протолкнул шайбу в ворота - 3:2.

В повторной игре был зафиксирован тот же результат, только в пользу гостей. Вновь пензенцы были в лидерах по ходу матча, но неуверенная игра голкипера «желто-синих» позволила оренбургским студентам выровнять положение, а потом и забросить победную шайбу. На последних минутах хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и заперли соперника в его зоне.

Заключительная атака ознаменовалась грубой ошибкой судьи. Он не назначил буллит за умышленный сдвиг ворот, ограничившись двухминутным удалением. Но «Дизелю-2» это не помогло. Победу со счетом 3:2 праздновали представители оренбургского института менеджмента.

19 января 2010, 14:50