Дизелисты расслабились и проиграли матч

Хоккеисты «Дизеля», ведя в счете после двух периодов в матче против клуба «Рязань», все-таки отдали победу сопернику. Наша команда вышла в лидеры в середине первого периода после броска Сергея Горячева. В дальнейшем «желто-синие» много атаковали, но было видно, что у хоккеистов проблемы с мотивацией - результат матча никак не влиял на их турнирное положение.

«Если вчера игроки хорошо двигались, стремились выиграть, то сегодня этого не было. Хоккеисты допускали много ошибок в обороне, плохо играли в атаке. Некоторые пресытились победами и решили, что как-нибудь выиграют», - объяснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Рязанцы сравняли счет при розыгрыше лишнего в середине заключительной 20-минутки, а развязка наступила за три минуты до финальной сирены. Наши игроки, действуя в численном большинстве, упустили нападающего гостей Михаила Климчука, и он переиграл своего тезку Шукаева. Последний штурм хозяев принес успех рязанцам: они забросили шайбу в пустые ворота и установили окончательный счет - 3:1 в свою пользу.

«Мы проигрывали 1:0 на поле соперников. Пенза действительно лидер нашей зоны, команда хорошо укомплектованная, мощная, все линии равные. Поэтому наши ребята сегодня сделали невозможное», - считает тренер ХК «Рязань» Олег Барсуков.

Несмотря на проигрыш, 20-очковый отрыв «Дизеля» от «Крыльев Советов» сохранился. В следующем туре подольские болельщики смогут наблюдать очный поединок лидеров.

17 февраля 2010, 16:12