Пензенский «Дизель» обыграл гостей из Усть-Каменогорска

В пятницу, 21 сентября, пензенский хоккейный клуб «Дизель» встретился с командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Матч состоялся на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 2012-2013 года.

Счет был открыт на восьмой минуте игры: пензенский спортсмен Руслан Абдрахманов броском с левого фланга забил шайбу в ворота гостей. Минутой спустя отрыв увеличился: Владимир Марченко, в этом сезоне перешедший в «Дизель» из молодежной команды, принес команде второе очко - 2:0.

Под конец первого периода гости попытались отыграться и сократили отставание - 2:1, - однако вырваться вперед так и не смогли. Во втором отрезке встречи еще одну шайбу в ворота «Казцинка-Торпедо» забил Олег Марзоев, а третий период прошел без результативных попыток, и финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу «Дизеля».

«Ребята из команды устроили очередное шоу для болельщиков, 90% которых остались на трибунах после финальной сирены и с неподдельным восторгом поддержали своих любимцев», - прокомментировали встречу в пресс-службе ХК «Дизель».

Следующая игра на «Дизель-Арене» состоится в воскресенье, 23 сентября. Пензенский хоккейный клуб встретится с ангарским «Ермаком».

22 сентября 2012, 10:43