85.03  |  $  72.73
+12oC
+13oC
Облачно

Предполагаемого виновника ДТП в Чемодановке задержали

11 мая 2021 00:13

По факту ДТП в селе Чемодановка Бессоновского района, случившегося вечером в понедельник, 10 мая, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СК России по Пензенской области.

Речь идет о части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. На месте происшествия работает следственная группа, в состав которой вошли следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты», - пояснили в региональном СУ СК РФ.

В 20:38 на 652-м километре трассы М5 столкнулись фура Renault с полуприцепом и рейсовый автобус марки ПАЗ, направлявшийся из Пензы в Кижеватово.

Водитель фуры - мужчина 1947 года рождения - не справился с управлением и врезался в автобус в тот момент, когда шофер ПАЗа высаживал пассажиров.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибла несовершеннолетняя 2005 года рождения, еще 8 человек 1990-2004 годов рождения получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы», - добавили в следственном управлении.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала о девяти пострадавших: шестерых взрослых, доставленных в клиническую больницу № 6 имени Г. А. Захарьина, и троих детях, отправленных в областную детскую больницу имени Н. Ф. Филатова.

Источник — фото penza.sledcom.ru
Гость — 11 мая 2021 00:36

Ну зачем в 74 года садиться за руль, как допускают таких за управление?

Гость — 11 мая 2021 00:41

penzainform.ru писал(a):

в тот момент, когда шофер ПАЗа высаживал пассажиров.
Там есть остановка, заездной карман?

Гость — 11 мая 2021 00:55

а если у ПАЗа ещё и стопы не горели, то всё не так однозначно.

Гость — 11 мая 2021 01:07

74 года...это же Дед!

Гость — 11 мая 2021 01:17

Какая там остановка?, людей практически на трассе высаживают.... На федеральной!

Гость — 11 мая 2021 01:26

Сколько лет ПАЗу?

Гость — 11 мая 2021 04:21

Доооожили..... Дедыы вынужденно садятся за руль фур. Позорище.....

Гость — 11 мая 2021 05:21

Я в 47 стал дедом , а 74 это прадед.Где он мед.справку купил

Гость — 11 мая 2021 05:41

Соболезнования родителям девочки, которая погибла. Сил пережить эту невосполнимую утрату.

Пострадавшим скорейшего выздоровления без последствий.

Гость — 11 мая 2021 05:42

Водители работают на износ, по 16 часов.

Гость — 11 мая 2021 05:50

Гость писал(a):

Водители работают на износ, по 16 часов.
Вы думаете только с общественным транспортом в Пензе так плохо.

Гость — 11 мая 2021 05:52

Гость писал(a):

акая там остановка?, людей практически на трассе высаживают.... На федеральной!
Вобще капец. Надо задерживать тех, кто так дороги проектирует.

Гость — 11 мая 2021 06:11

Вот так и работают чтоб выжить с пенсии 8700

Гость — 11 мая 2021 06:58

Давно пора перенести эту дорогу.Жители Чемодановки и Кижеватово будут только ЗА.Большегрузы в буквальном смысле летают,дорогу переходить боишься и по пешеходному.Как здорово сейчас в с. Степвновка.

Соболезную родным погибшей,скорейшего выздоровления пострадавшим

Гость — 11 мая 2021 07:12

Наверное от хорошей жизни в 74 года фурой управляет.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость